Das Team

Detlev Fischer

Portrait von Detlev Fischer

Geschäftsführender Gesellschafter der DIAS GmbH
Projektleitung Team Usability, Redaktion INCOBS und COMPARE
Telefon: 040 43 18 75 25
E-Mail: fischer@dias.de

Sonja Weckenmann

Portrait von Sonja Weckenmann

BITV- und WCAG-Test: Beratung, Schulung und Expertentests
Telefon: 040 43 18 75 18
E-Mail: weckenmann@dias.de

Simone Lerche

Portrait von Simone Lerche

Projektmitarbeit Team Usability, Redaktion BIK für Alle und hörkomm.de
Telefon: 040 43 18 75 14
E-Mail: lerche@dias.de

Emanuel Helms

Portrait von Emanuel Helms

Projektmitarbeit Team Usability, Accessibility Tester
Telefon: 040 43 18 75 15
E-Mail: helms@dias.de

Volker Schönenberger

Portrait von Volker Schönenberg

Assistenz im Praxis-Test-Team von Team Usability, Projektmitarbeit REHADAT
E-Mail: schoenenberger@dias.de

Philipp Großmann

Portrait von Philipp Großmann

Projektmitarbeit Team Usability
E-Mail: groszmann@dias.de

Michael Zapp

Portrait von Michael Zapp

Beratung der Geschäftsführung,
von 1994-2019 geschäftsführender Gesellschafter der DIAS GmbH
E-Mail: zapp@dias.de

Thomas Lilienthal

Portrait von Thomas Lilienthal

Beratung der Geschäftsführung,
von 1994-2019 geschäftsführender Gesellschafter der DIAS GmbH
E-Mail: lilienthal@dias.de

Solveig Westphalen

Portrait von Solveigh Westphalen

Projektmitarbeit REHADAT
E-Mail: westphalen@dias.de

Patrick Dembinski

Portrait von Patrick Dembinski

Accessibility Tester,
ehemaliger Praktikant bei Team Usability